Готический стиль

300 лет господства - реплика на «Готику» в современном дизайне интерьера.

Готический стиль в интерьере решит создать не каждый, это, как правило, брутальные, волевые и уверенные в себе личности! Создать дизайн-проект интерьера в готическом стиле сможет и не каждый архитектор или дизайнер, это нелегко. Разработать дизайн-идею, концепцию и визуализацию - это даже не половина дела. Дизайн-проект еще нужно детально проработать в части его перенесения на реальную основу. Это и детальные архитектурные чертежи, и комплектация сложными в поиске и подборе отделочными материалами, предметами декора. 

Смотрите интересное слайдшоу "Готика и Новый век"

Представляем дизайн-каталог «Готика», портфолио проектов, фотогалерею примеров и готовых решений. Рассмотрите варианты! Выполним для  вас индивидуальный, новый проект или «Реплику» стиля! Если помещение не отвечает таковым стилевым требованиям, то при создании дизайна интерьера и стилизации его, будь то - «Готика»,  «Пламенеющая Готика» или «Неоготика», есть интересные дизайнерские приёмы декорирования.

Готический стиль - это ранний исторический архитектурный стиль, интерьерные черты которого глубоко обусловлены средневековьем и культурой многих стран. Готический стиль развивался во многих странах и даже континентах более 300 лет, ему присущи многогранные, своеобразные территориальные и временные особенности, так и явная узнаваемость. Готический стиль или просто Готика - это воплощение большой по времени и сложной  эпохи развития Средневековья,  выраженной в творении мастеров множества  стран. Реплика -  это не точное копирование и воспроизведение некого исторического стиля. Реплика – это адаптация конкретного архитектурного стиля или направления в дизайне,  требующая не только воссоздания специфических стилевых элементов художественного образа, но и его генерация в современное  технологическое пространство. Это выбор конструкций, материалов визуально схожих с  аналогами того времени, но полностью отвечающих качеству и экологичности современных требований.  

Интерьеры,  выполненные в готическом стиле, предполагают реплику на стиль -  интерьеров  как средневековых замков, помещений культового и обрядового предназначения,  так и элементов жилых помещений, фасадов зданий разного сословия и класса,   малых архитектурных форм. Такая стилизация, именно в концепции  стилизации «Реплика», имеет ряд сложных архитектурных ограничений  к проектируемому  помещению. Это и высокие, более 3 метров потолки, высокие, желательно стрельчатые оконные  проёмы,  широкие лестничные проёмы. Если помещение не отвечает таковым проектным требованиям, то при создании дизайна интерьера в стиле, будь то - «Готика»,  «Пламенеющая Готика» или «Неоготика», есть интересные дизайнерские  приёмы декорирования.

К примеру. Изначально, если   по проекту создаётся плоский потолок, то он изготавливается светлых тонов, далее он и стены  декорируется фальшь-балками и прогонами (предпочтительно из лиственницы), искусственно состаренными, брошированными, окрашенными по технологии многослойного патинирования в тёмные тона. Люстры желательно выполнить по авторским проектам, в технике художественной ковки по чёрному металлу.  Освещение необходимо выставить в нескольких уровнях. Чтобы освещать жилое пространство и достаточно низко для того, чтобы не полностью рассеивать тени, в углах помещений и частично под потолком. Стены желательно отделывать  декоративной штукатуркой в технике имитирующими природный строительный камень, с элементами затёртых фресок стенной росписи неярких и не насыщенных цветов. Пол плитка – «реплика» под замковую старину, или половая брошированная и искусственно состаренная, патинированная половая доска из массива.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх